无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202207005-X05
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡星洲工业园区开发股份有限公司的无锡国际生命科学创新园产业集聚区一期项目生命科学创新园产业集聚区一期(A区)及301D地块厂房建设项目标识标牌采购的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 货物综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 苏州大昶标牌有限公司 | 江苏超群万物智能科技有限公司 | 无锡思瀛文化传播有限公司 | |
投标报价(元) | 558581.00 | 561727.26 | 573755.6 | |
项目负责人 | 宋大明 | 徐广军 | 吴林 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | ||
材料 | 0 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、连云港市第二人民医院标识标牌采购及安装;地点:江苏连云港 2、昆山花桥金城花园标识标牌、游乐设施及箱柜美化;地点:苏州昆山 | 1、栖霞区迈皋桥街道兴卫村保障房(经济适用房)及周边配套工 程;地点:迈皋桥街道兴卫村片区 2、NO.2022G54地块项目标识标牌工程;地点:南京市江浦街道五华路已东、基隆路以南 | 1、太湖流域排口标识标牌制作安装项目;地点:惠山区堰桥街道; 2、中翔广场·周庄MALL导视标识制作安装;地点:江阴周庄 | |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | |
质量标准 | 响应招标文件 | 国家合格标准且满足采购人使用要求 | 国家合格标准且满足采购人使用要求 | |
工期 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 未入围单位 | 原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏睿邦鸿诚环境工程有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)的要求,不予以通过 |
2 | 苏州工业园区赛威广告工程有限公司 | 投标函承诺内容8.3与澄清后招标文件不一致,不符合2.1.1投标文件格式要求,不予以通过 |
3 | 无锡市启点广告有限公司 | 未提供授权委托人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
4 | 无锡市智合广告有限公司 | 未提供授权委托人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
5 | 苏州米美标识广告有限公司 | 投标函承诺内容8.3与澄清后招标文件不一致,不符合2.1.1投标文件格式要求,不子以通过 |
6 | 江苏品诚标识有限公司 | 未提供授权委托人劳动合同及社保证明材料,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
7 | 南京开拓者广告有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
8 | 江苏誉拓标识有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
9 | 无锡好达美广告有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同,不符合招标文件1.4.1(5)要求,不予以通过 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B |
文章推荐:
邵东市城市管理和综合执法局关于广告制作服务的网上超市采购项目成交公告